15 марта 2020, Воскресенье, 15:30

При пустых трибунах ЦСКА выдал еще более пустой футбол. Унылейшие нули с «Уфой»

Так заканчивается футбол в Москве.
  • ЦСКА — «Уфа» — вероятно, последний футбольный матч в Москве на несколько месяцев. Еще две игры 22-го тура пройдут не в столице, а дальше, по всей видимости, нас ждет приостановление чемпионата.
  • Актуалочка от фанатов ЦСКА — баннер с цитатой группы 25/17.
  • В Ростове ЦСКА лишился Облякова (перебор желтых) и Ахметова (удаление). Красную карточку Карпова отменили только в пятницу, поэтому 17-летний защитник остался в запасе. В состав вернулись Чалов, Дзагоев и Васин.
  • Самый опасный момент в первом тайме — непопадание Сигурдссона с пары десятков сантиметров в пустые ворота. Арнор принял навес от Дзагоева, обработал и вторым касанием попал в штангу.
  • Больше шансов забить у ЦСКА и не было. Практически сразу после перерыва Чалова, потерявшегося на поле, заменил Шкурин. Но и форвард из Белоруссии, который должен был цепляться за верховые мячи и продавливать оборону «Уфы», ничем не запомнился.
  • Героем матча несколько раз рисковал стать Виктор Васин. Он играл центральным в тройке защитников и пару раз чуть не привез атаку на свои ворота в фирменном стиле: то отдал пас назад в недодачу, то неудобно подсунул мяч Дивееву. Но реализовать хоть что-нибудь «Уфа» не смогла.
  • ЦСКА окончательно укрепился на пятом месте, отрыв от «Динамо» сократился уже до шести очков. В РПЛ в последний раз Гончаренко выигрывал еще 24 ноября («Крылья Советов», 1:0), после этого — пять матчей без побед. Так что приостановление чемпионата пойдет команде только на пользу. А возможное обнуление — тем более!