15 марта 2020, Воскресенье, 13:11

Кокорин: «Тяжелая игра, тяжелое поле. «Краснодар», наверное, к такому не привык»

Нападающий «Сочи» Александр Кокорин прокомментировал победу над «Краснодаром» (2:0) в матче 22-го тура РПЛ.

Встреча проходила на поле в Саранске без болельщиков из-за коронавируса.

«Тяжелая игра. Тяжелое поле. «Краснодар», наверное, к такому не привык. Но поле и нам мешало.

Зная, как «Краснодар» играет через центр, могу сказать, что у них не получилось создать много моментов. Надо отдать должное, у нас был максимальный настрой. Куча моментов, два из которых реализовали. 2:0 — счет по игре, но это была очень тяжелая и очень важная для нас игра.

Что касается тяжелого поля, то мы играем на нем уже четвертую игру подряд, чуть привыкли. Дождь такой еще сильный пошел, газон тяжелый. Может, это сыграло нам на руку.

Сегодня мы постарались максимально прессинговать их, чтобы не давать им играть через центр.

Гол Нобоа? Там был фантастический рикошет. Нормально, все рады, своей работоспособностью мы заслужили эту победу. Для нас эти очки могут быть судьбоносными.

Болельщиков не было, но настрой все равно был запредельный. Я рад выходить на поле и проводить по 90 минут», — сказал Кокорин в эфире официального канала РПЛ на ютубе.