14 марта 2020, Суббота, 12:58

«Спартак» обыграл «Оренбург» в матче РПЛ

Футболисты «Спартака» одержали волевую победу над «Оренбургом» в рамках 22-го тура российской Премьер-лиги. Встреча, прошедшая в субботу в Оренбурге, завершилась со счетом 3:1 в пользу московской команды.

Хозяева вышли вперед на 17-й минуте, когда Джоэль Фамейе после подачи с углового переправил мяч в сетку головой. Красно-белые восстановили паритет в конце первого тайма усилиями Эсекьеля Понсе, который вколотил мяч в ворота после скидки от партнера. Победу «Спартаку» принес Джордан Ларссон, закрутивший мяч в притирку со штангой из-за пределов штрафной на 71-й минуте. Точку в игре в компенсированное время поставил Резиуан Мирзов — в ходе быстрой контратаки хавбек убежал к воротам и покатил мяч точно в дальний угол.

По ходу матча желтую карточку получил главный тренер столичной команды Доменико Тедеско. Для него это четвертое предупреждение в сезоне, что означает его автоматическую дисквалификацию на следующую игру с «Арсеналом».

«Спартак» набрал 28 очков и поднялся в турнирной таблице на 8-е место. «Оренбург» с 23 очками занимает 11-ю позицию.

Голы: Фамейе, 17 (1:0); Понсе, 44 (1:1); Ларссон, 71 (1:2); Мирзов, 90+4 (1:2).

«Оренбург»: Климович, Малых, Терехов, Зотов, Радакович, Аюпов, Мишкич, Рикарду Алвеш (Черных, 75), Куат, Деспотович (Силла, 78), Фамейе.

«Спартак»: Максименко, Джикия, Рассказов (Ещенко, 59), Маслов, Жиго, Айртон, Бакаев (Мельгарехо, 73), Крал, Соболев, Понсе (Мирзов, 73), Ларссон.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!