Тухель: «Люди говорили так, будто «ПСЖ» вылетел из всех кубков. Каждый хочет быть критиком»
Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель поделился впечатлениями от выхода своей команды в четвертьфинал Лиги чемпионов. В 1/8 финала парижане проиграли дортмундской «Боруссии» на выезде (1:2), но победили со счетом 2:0 дома. Ответная встреча проходила без зрителей.
«Болельщики были прекрасны. Они зарядили нас силами перед матчем. Мы пели вместе с ними, сидя в автобусе. Эта победа — для них.
Мы сыграли как команда, как команда, на которую можно положиться. Важно было показать это на деле. Сегодня быть тренером такой команды — это настоящее наслаждение.
Мы побеждаем последние 28 матчей. Проиграли только в Дортмунде с разницей в один мяч. А люди говорили так, будто мы идем четвертыми в чемпионате и вылетели из всех кубков. Каждый хочет быть критиком — это просто.
Мы всегда стремимся контролировать ход игры, и нам это полностью удавалось в первом тайме. Было очевидно, что придется и потерпеть, но вместе мы это сделали. Сократили пространство между линиями, и каждый работал друг за друга. Мы это не планировали, но получилось так, что продолжали угрожать сопернику на контратаках», — цитирует Тухеля официальный сайт УЕФА.