11 марта 2020, Среда, 21:30

Федотов: «Думаю, Рами и Имбула не сыграют с «Краснодаром»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов прокомментировал победу над «Оренбургом» (5:1) в матче 18-го тура РПЛ, а также рассказал о состоянии здоровья новичков команды Жанелли Имбула и Адиля Рами, которые пока еще не дебютировали за клуб.

«Начали немножко нервозно, надо отдать должное, нас простили. Было два неприятных момента, когда соперник мог забить. Естественно, когда пропускаешь первым, игра приобретает другие очертания и краски. Слава Богу, этого не случилось. Нам есть над чем работать. Наша проблема — скованность. Положение в турнирной таблице дает о себе знать, поэтому первые минуты матча не складывались. Есть психологические аспекты, которые надо срочно поправлять. Другие команды в этой ситуации нас бы не простили. Но мы взяли себя в руки, завладели инициативой, забили гол, который перевернул ход всего матча. Потом уже играли по счету. Во втором тайме появилось много свободных зон. У нас есть игроки, которые этим хорошо пользуются, у нас есть скорость. Поэтому мы довели дело до победы.

Что касается новичков, то рассчитывали на одно, но Жанелли Имбула оказался немножко неготовый. Мы не можем выпускать его в игру в таком состоянии. Адель Рами на одной из тренировок спровоцировал ту болячку, которая у него была. Сейчас он ее залечивает.

Думаю, что к матчу с «Краснодаром» их ждать не стоит», — цитирует Федотова Матч ТВ.