10 марта 2020, Вторник, 21:52

«Тоттенхэм» за два матча ни разу не забил «РБ Лейпциг» и вылетел из Лиги чемпионов, проиграв обе встречи

«РБ Лейпциг» на своем поле переиграл «Тоттенхэм» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 3:0.

Дублем у победителей отметился полузащитник Марсель Забитцер. Сначала он на 10-й минуте точно пробил низом из-за пределов штрафной, а спустя 11 минут замкнул головой передачу Хосе Тасенде в ближний угол. Точку в игре поставил нападающий Эмиль Форсберг, который отличился за три минуты до конца основного времени.

В первой игре победу также одержал «РБ Лейпциг» — 1:0.

Голы: 1:0 — Забитцер, 10; 2:0 — Забитцер, 21; 3:0 — Форсберг, 87.

«РБ Лейпциг»: Гулач, Анхелиньо, Упамекано, Забитцер (Форсберг, 87), Вернер, Клостерманн, Нкунку (Айдара, 59), Шик, Мукиэле (Адамс, 55), Хальстенберг, Лаймер.

«Тоттенхэм»: Льорис, Алдервейрелд, Танганга, Орье (Уолкотт, 90+1), Уинкс, Ламела, Дайер, Ле Чельсо (Жедсон Фернандеш, 80), Сессеньон, Алли, Моура.