ФутболСерия А
8 марта 2020, Воскресенье, 21:45

Пустые трибуны, конец серии Криштиану, шоу Дибалы. Очень странное Дерби Италии

«Ювентус» забил два, «Интер» — ноль.
  • Игра «Ювентус» — «Интер» еще до стартового свистка стала уникальной. В не самом позитивном смысле. Из-за угрозы коронавируса Derby d’Italia решили провести без зрителей. Не только этот матч, но и все спортивные соревнования в Италии вплоть до 3 апреля. Центральную игру 26-го тура еще и переносили (даже на май), но в итоге назначили на 8 марта.
  • Да, болельщиков на стадион не пускали. Но игрокам-то было разрешено проникнуть на арену. Вот кого выставил в этом необычном дерби Маурицио Сарри. У «Юве» в атаке, вместе с Криштиану, появились Игуаин и Дуглас Коста. Дибала — в запасе. Как и Пьянич с Хедирой — в центре поля Сарри доверился экс-сотруднику лондонского «Арсенала» Рэмзи.
  • У «Интера» тоже имелся стартовый состав. Топовая пара форвардов Мартинес-Лукаку — на месте. А вот главный зимний новичок команды, Кристиан Эриксен, в запасе. Как и другой экс-представитель АПЛ — Алексис Санчес.
  • До матча Криштиану Роналду поприветствовал… болельщиков. Даже пятюни всем отбил. Одна беда — фанаты сегодня не встречали автобус «Ювентуса».
  • «Юве» сразу врубил такие скорости, которые даже в Англии редко увидишь. Только сейвы Хандановича лишили туринцев заслуженного гола. Криштиану лупил и по защитникам «Интера», и по воротам, но «Интеру» угрожал моментами почти любой игрок «Ювентуса». Считая Бонуччи и Де Лигта. Слишком много зон оставляли гости хозяевам.
  • А вот «Интер» мало что сочинил в атаке. Лукаку вообще пропал со стадиона, Лаутаро хотя бы иногда цеплялся за мяч и создал шанс для Брозовича. А вот бельгиец и с мячом-то не общался. Очень четкая работа Де Лигта и Ко. Лаутаро и Ромелу хороши в паре — эту самую пару «Юве» сегодня уничтожил.
  • В первом тайме только на одном Криштиану «Интер» сфолил 6 раз. Гости не скрывали, что включили режим предельной жесткости. Мощных единоборств и фолов хватало — пострадал не только Криштиану. Хотя в камерной обстановке эмоций было меньше, чем обычно. Судья показал ноль желтых за тайм, например.
  • Блез Матюиди — не самая потрясающая атакующая опция, но именно француз сочинил гол «Ювентуса». Открывание в штрафную — четкий прострел — Рэмзи оперативно разобрался в моменте и залупил с нескольких метров. Мини-рикошет и важнейший гол валлийца. 1:0 — жаль, от этого мяча не пришли в восторг болельщики на трибунах…
  • Ну а на 67-й минуте в режиме соло гол сделал Дибала. Аргентинца выпустили на замену — и не просто так. Пауло сам и разогнал атаку, и издевательски убрал на замахе Янга, и изысканно завинтил мяч дальней внешней стороной стопы. Сногсшибательные скиллы Дибалы — и 2:0. Говорят, именно Сарри летом 2019-го уговорил Пауло остаться в «Ювентусе». Видимо, это было правильное решение — для всех в клубе.
  • Прессинг — главное слово для «Ювентуса» сегодня. Именно он позволил сломать игру «Интера» во втором тайме. Гости просто не справились с давлением «Юве». Конте менял схему, игроков, выражение лица — не помогло ничего.
  • В позиционке «Интер» выглядел совсем паршиво. Никаких реально опасных моментов — даже выход Эриксена не исправил ситуацию. На «Интер» было смотреть так же тоскливо, как на пустые трибуны. 0:2 — «Ювентус» снова лидирует в Серии А. У «Старой синьоры» — 63 очка, у «Лацио» — 62. А вот «Интер» отстает от «Юве» уже на 9 очков. Правда, с матчем в запасе.
  • Криштиану провел приличный матч, аж 9 раз ударил по воротам, поучаствовал в обоих голах «Юве», но так и не забил. Прервалась 11-матчевая голевая серия Роналду. Последний раз он уходил с поля без гола в ноябре. Ну зато почти никто не видел вживую, как Криш не смог забить.