ФутболЛа Лига
8 марта 2020, Воскресенье, 22:32

Хоакин вышел на чистое 3-е место по числу матчей в чемпионате Испании

«Бетис» победил мадридский «Реал» в матче 27-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла в Севилье и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В составе «Бетиса» с первых минут на поле появился 38-летний полузащитник Хоакин Санчес. Он сыграл 66 минут и был заменен на Кристиана Тельо.

Этот матч стал для ветерана 544-м в высшем дивизионе чемпионата Испании. По этому показателю Хоакин вышел на чистое третье место в истории лиги, обогнав Эусебио Сакристана (543). Чаще них в Примере играли лишь два футболиста: Рауль (550) и Андони Субисаррета (622).

Помимо «Бетиса», Хоакин выступал в Испании за «Валенсию» и «Малагу». В нынешнем сезоне он провел в Ла Лиге 25 матчей, забил 8 голов и отдал 2 результативные передачи.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!