ФутболАПЛ
8 марта 2020, Воскресенье, 21:28

Гвардиола поддержал вратаря Эдерсона после двух голевых ошибок в матче с «Манчестер Юнайтед»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подвел итоги матча 29-го тура чемпионата Англии с «Манчестер Юнайтед». Игра на «Олд Траффорд» завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Оба гола были забиты из-за ошибок вратаря «горожан» Эдерсона. В первом случае бразилец пропустил в ближний угол от Антони Марсьяля, пробившего с лета в касание после заброса Бруну Фернандеша со штрафного. Во втором Эдерсон рукой выбросил мяч на Скотта Мактоминая, который поразил уже пустые ворота.

«Хорошая игра. Мы действовали неплохо, была хорошая позиционная игра. Нам следовало быть чуть агрессивнее, особенно в первом тайме. Пропустили гол, хотя должны были избежать его. Второй тайм был хороший. Поздравляю «Юнайтед». После перерыва мы были более агрессивными, но с точки зрения самой игры мы провели два хороших тайма.

Мы знаем, что Бруну Фернандеш способен иногда делать такие вещи, но тут важно и мастерство соперника. Эдерсон сыграл, один-два раза выручил, он исключительный вратарь. Вы не делаете ошибок? Я не делаю ошибок? Я прихожу к вам не для того, чтобы судить об ошибках своих игроков. Это часть игры. Он все преодолеет, он исключительный голкипер.

Говорю вам, мы хорошо играем. Даже когда побеждаем 5:0, можем играть лучше. «Ливерпуль» далеко ушел, и мы хотим играть ради себя. Мы думали об этом сегодня.

Вы что, увидели отсутствие мотивации у наших игроков в том, как они передвигают мяч, прессингуют, заставляют «Юнайтед» делать длинные передачи, в том, как соперники не могли отдать больше трех пасов подряд? У меня другое мнение. Это не нехватка мотивации, это нехватка концентрации», — приводит слова Гвардиолы Sky Sports.