8 марта 2020, Воскресенье, 14:03

Забивший гол «Рубину» Попович: «Команда Слуцкого хочет играть в футбол, но на таком газоне это невозможно»

Полузащитник «Крыльев Советов» Денис Попович прокомментировал гостевую победу над «Рубином» со счетом 1:0 в матче 21-го тура РПЛ. Попович стал автором единственного мяча в игре.

«Поле не позволяло играть в хороший футбол, было тяжело, но моя команда показала характер. Мы заслужили победу.

Я уже говорил, что VAR — это хорошо, но ждать каждый раз по 5-7 минут — это очень много. Холодно было, и три раза ждать по 5 минут — это уже 15. Хочу, чтобы в следующий раз арбитр выносил решение быстрее.

Я опять забил на 43-й минуте? Так бывает в футболе. Доволен, что мы победили. Нам нужны были эти три очка. Спасибо команде за хорошую игру, мы показали характер. Еще спасибо Чернову за хороший пас. Я ему сразу сказал, что это его гол, он сделал зрячую передачу. Отдал бы ему приз лучшего игрока матча.

Меня интересует только то, чтобы «Крылья Советов» остались в Премьер-лиге. Шансы есть, но они также есть у каждой команды. Борьба будет до последнего тура. Команда Слуцкого хочет играть в футбол, но на таком газоне это невозможно. Желаю «Рубину» только хорошего», — сказал Попович в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Флегонтовым.

«Крылья Советов» набрали 22 очка и занимают 12-е место в турнирной таблице российской Премьер-лиги. «Рубин» имеет в активе 20 очков и идет на 14-й строчке.