8 марта 2020, Воскресенье, 19:26

Арбитр Федотов: «Игрок «Ахмата» 100% играл рукой. Левникову рано судить РПЛ»

Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал работу рефери Кирилла Левникова на матче 21-го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Ахматом» (1:0). На 38-й минуте судья не усмотрел игру рукой Исмаэля Силвы в собственной штрафной площади.

«Для меня это пенальти в ворота «Ахмата». Их футболист играет рукой, а дальше смотрит на мяч. Это стопроцентная игра рукой в штрафной.

Важно, что решение здесь принимал лично Левников. Ему вообще рано судить РПЛ, надо пару игр пройти в ФНЛ. Я понимаю, что Кашшаи хочет все начать с чистого листа, использовать всех, кто есть в списке. Но почему тогда Галимова отправляют в ФНЛ? Он же в списках РПЛ.

А Москалев не судил с первого тура и до перерыва — он не готов, он просто испуган и не понимает, что делать. Ему надо обтесаться. А исходит все это от Калошина, он настоящий серый кардинал», — цитирует Федотова «Чемпионат».