7 марта 2020, Суббота, 16:24

Комличенко: «Когда после празднования гола объявили офсайд — у меня такое впервые»

Нападающий «Динамо» Николай Комличенко подвел итог матча РПЛ с «Тамбовом» (1:0).

«Про «Тамбов» знали, играют плотную оборону, и цепкие защитники — борются за мяч. Готовились к непростой игре, что и получилось: в конце первого полезли вперед и было тревожно. Игра была полностью реконструирована, чтоб не пропустить атаку. За какое место борется «Тамбов»? Тяжело ответить. Мы боремся за самое высокое.

Было неловко, когда после празднования объявили офсайд — у меня такое впервые. Первые минуты думал об этом, потом постарался забыть и забить чистый гол. У Рауша хорошая нога — левая, при этом пас дал мне правой. У него классные пасы, которые многие решают, что и получилось сделать. Жаль, не засчитали первый мяч — была хорошая атака. Второй гол был с большой долей везения, что дотянулся до мяча. После отмененного гола эмоции поутихли, поэтому после второго ждал, пока судья скажет, что все засчитано.

Особого груза перед игрой не было, но хотелось забить — думаю, нападающему всегда хочется этого. Хотелось реабилитироваться после «Спартака» и порадовать болельщиков. Считаю, нас это удалось, хоть во втором тайме немного подсели. Будем работать.

У меня хорошее взаимопонимание на поле не только с Костей, с ним просто было ярко выражено. В конце немного подустал, было много борьбы. Во втором тайме был момент, думаю, надо было использовать. Болельщики пока не совсем идут на трибуну к левым воротам, но будем работать, постараюсь, в следующей игре «распечатать.

У меня через неделю игра с «Ахматом» — не думаю, вызовут ли в сборную. Буду готовиться к своей игре. Мне нравится проявлять себя, получаю удовольствие, когда появляются моменты», — передает слова Комличенко корреспондент Sport24 Оксана Ларюшкина.