ФутболКубок России
5 марта 2020, Четверг, 10:15

Грушевский: «Не ожидаю в ЦСКА карательных операций по смене тренера после поражения в дерби»

Известный эстрадный артист, юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский высказал свое мнение насчет будущего в команде главного тренера Виктора Гончаренко после поражения от «Спартака» (2:3 д. в.) в матче 1/4 финала Кубка России.

«Болельщики впали в «спартаковскую» истерику и хотят увольнения Гончаренко? Слава богу, руководство ЦСКА отличается последовательностью и стабильностью. Я не ожидаю каких-то карательных операций по смене тренера в результате проигранного вчера матча, который был ярким и красивым, с ошибками с обеих сторон. Для зрителей это было эффектно.

Болельщикам стоит обсуждать матч и возвращение ЦСКА в игру после 0:2 или победный гол «Спартака» в меньшинстве, какие-то несправедливые на их взгляд решения судьи, но не перспективу смены тренеров. Понятно, что дамоклов меч висит над каждым тренером, но ведь их снимают не только при неудовлетворительных результатах. Тренеров в ЦСКА меняли, даже если не устраивала игра команды.

Мне кажется, у Гончаренко сейчас сложный момент, потому что любое поражение в чемпионате или Кубке наносит болезненный удар по амбициям. Гончаренко часто говорит, что команда должна показать свою реакцию. Теперь его очередь. ЦСКА не очень хорошо вошел в игру после зимнего перерыва, но в клубе никогда не было такого, чтобы президент выражал кредит доверия тренеру и убирал его через неделю.

Матч со «Спартаком» был лучше, чем игра с «Уралом». Игра в атаке местами вызывала положительный отклик и хорошие эмоции. Некоторые комбинации даже без голевого окончания были хороши. В первом тайме голы по-своему были случайны у обеих команд. Дальше в более осмысленной и стройной обороне во втором тайме тоже что-то начало получаться. Из положительного отметил бы неплохой выход на замену Шкурина — два голевых момента у него все же было. Я бы призадумывался на ближайший матч освежить пару атакующих игроков и вспомнить, как на сборах наигрывали Сигурдссона и Шкурина. Когда был Понтус и Чалов был вынуждены выходить на замену, это пошло ему на пользу. Он сделал выводы. Есть ощущение, что перед матчем с «Ростовом» нужно задуматься о ротации», — сказал Грушевский в беседе с корреспондентом Sport24 Алиной Матинян.