ФутболКубок России
4 марта 2020, Среда, 19:10

«Спартак» в дополнительное время выиграл у ЦСКА и сыграет с «Зенитом» в полуфинале Кубка России

«Спартак» вышел в полуфинал розыгрыша Кубка России — 2019/20. В матче 1/4 финала соревнований, который прошел 4 марта в Москве на стадионе «Открытие Арена», «Спартак» встречался с ЦСКА. Основное время матча завершилось вничью — 2:2, а в дополнительное время победу вырвали красно-белые — 3:2.

«Спартаку» удалось быстро открыть счет: уже на 4-й минуте полузащитник красно-белых Зелимхан Бакаев получил мяч в центре поля, финтом обыграл соперника, приблизился к штрафной армейцев и точно пробил в дальний нижний угол ворот Игоря Акинфеева.

На 13-й минуте Эсекьель Понсе удвоил преимущество хозяев поля: аргентинец, встретившись с мячом в штрафной армейцев, продрался сквозь двух соперников и точно пробил.

ЦСКА отыграл один мяч спустя 4 минуты: мяч после навеса дошел до Игоря Дивеева, стоявшего на границе вратарской, полузащитник развернулся и расстрелял ворота Александра Максименко.

Счет стал равным перед самым перерывом, когда Ильзат Ахметов подобрал мяч на линии штрафной и с ходу пробил в правый нижний от Максименко угол ворот.

Во втором тайме голов забито не было, а в дополнительное время победу «Спартаку» принес вышедший на замену Джордан Ларссон.

При этом команда Доменико Тедеско завершала матч в меньшинстве — на 104-й минуте вторую желтую получил Понсе, за что аргентинец был удален с поля.

Отметим, что при уходе команд на перерыв случилась массовая потасовка.

Во втором тайме игра прерывалась из-за задымления. «Спартак» потерял в этом матче Бакаева — Зелимхан получил сотрясение в первом тайме и был заменен в перерыве.

В полуфинале Кубка России соперником «Спартака» станет «Зенит». Игра пройдет на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.