ФутболКубок Англии
3 марта 2020, Вторник, 22:50

«Шеффилд» в дополнительное время обыграл «Рединг» и вышел в 1/4 финала Кубка Англии

«Шеффилд Юнайтед» вырвал победу у «Рединга» в матче 1/8 финала Кубка Англии. Встреча прошла на стадионе «Мадейски» в Рединге и завершилась по итогам дополнительного времени со счетом 2:1 в пользу гостей.

«Шеффилд» вышел вперед на 2-й минуте после гола Дэвида Макголдрика. «Рединг» отыгрался в конце первого тайма — с пенальти отличился Георге Пушкаш. Победу «Шеффилду» в компенсированное к первому дополнительному тайму время принес Билли Шарп.

Соперник «Шеффилда» в четвертьфинале станет известен после жеребьевки. Ранее стадию 1/8 финала преодолели «Челси», обыгравший «Ливерпуль», «Ньюкасл» и «Арсенал».

Голы: Макголдрик, 2 — 0:1; Пушкаш, 43 (пен.) — 1:1; Шарп, 105+1 — 1:2.