ФутболКубок Англии
3 марта 2020, Вторник, 00:19

«Портсмут» — «Арсенал» — 0:2. Видеообзор матча Кубка Англии

В понедельник, 2 марта, состоялся матч 5-го раунда Кубка Англии «Портсмут» — «Арсенал». Встреча прошла в Портсмуте и завершилась со счетом 2:0 в пользу лондонского клуба.

Счет в матче был открыт на 4-й добавленной к первому тайму минуте. «Арсенал» подавал угловой, игрок «Портсмута» вынес мяч из пределов штрафной, однако подбор остался за «канонирами». Последовал еще один навес в штрафную хозяев, который замкнул защитник «Арсенала» Сократис Папастатопулос. На 51-й минуте лондонцы забили второй мяч, его автором стал Эдвард Нкетиа. Больше голов в матче забито не было.

Соперник «Арсенала» по четвертьфиналу станет известен в результате жеребьевки. «Арсенал» является рекордсменом по числу побед в Кубке Англии: «канониры» завоевывали трофей 13 раз (последний раз в сезоне-2016/17).