ФутболЛа Лига
2 марта 2020, Понедельник, 11:29

Куртуа: «Решили рискнуть в матче с «Барселоной» и не прогадали»

Вратарь «Реала» Тибо Куртуа прокомментировал победу над «Барселоной» в матче 26-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу сливочных.

«Против «Барселоны» можно играть двумя способами. Или защищаться, сев в штрафную площадь, или давить и рисковать, когда они разыгрывают мяч. Мы выбрали второе и сделали это очень хорошо. Победить в эль-класико всегда приятно.

В первом тайме нам было важно не пропустить. Когда мне пришлось вступить в игру, я спас команду после ударов Артура и Месси. Во втором тайме мы были лучше и победили.

Вскоре нам предстоит играть с «Бетисом». Если мы хотим выиграть чемпионат Испании, то нужно побеждать и там», — цитирует бельгийца пресс-служба «Реала».

«Реал» набрал 56 очков и поднялся на первое место в таблице Ла Лиги. Команда Зинедина Зидана на одно очко опережает «Барселону».