ФутболЛа Лига
1 марта 2020, Воскресенье, 12:56

«Севилья», играя в большинстве, растеряла преимущество в 2 гола, но вырвала победу у «Осасуны»

«Севилья» вырвала победу у «Осасуны» в матче 26-го тура чемпионата Испании. Встреча, состоявшаяся 1 марта в Севилье, завершилась победой хозяев со счетом 3:2.

«Севилья» повела в счете на 13-й минуте и развила успех перед самым перерывом — забивали Юссеф Эн-Несери и Лукас Окампос. На 54-й минуте главный арбитр встречи удалил вратаря «Осасуны» Серхио Эрреру за игру рукой за пределами штрафной, однако это не сломило гостей. На 64-й минуте Аридан Эрнандес сократил разрыв в счете до минимума, а на 74-й Роберто Торрес сравнял счет, реализовав пенальти. Однако «Севилья» все же вырвала победу, когда в компенсированное время Эн-Несери оформил дубль.

«Севилья» с 46 очками занимает третье место в турнирной таблице, «Осасуна» идет 12-й.

Чемпионат Испании. Ла Лига. 26-й тур

Голы: Эн-Несири, 13; Окампос, 45+1; Эн-Несири, 90+3 — Аридан Эрнандес, 64; Торрес (пенальти), 74.
Удаление: Эррера («Осасуна»), 54.