ФутболАПЛ
1 марта 2020, Воскресенье, 15:55

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Эвертоном», забившим из-за грубой ошибки де Хеа

В матче 28-го тура английской Премьер-лиги сезона-2019/2020 «Эвертон» и «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью. Встреча на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле завершилась со счетом 1:1.

«Ириски» уже на 3-й минуте вышли вперед: грубую ошибку допустил вратарь гостей Давид де Хеа, который, пытаясь вынести мяч, угодил в Доминика Калверт-Льюина, от которого мяч отскочил прямо в ворота. Отыгрались манкунианцы на 31-й минуте: свой третий мяч за «красных дьяволов» забил Бруну Фернандеш.

В таблице АПЛ «Эвертон» (37 очков) располагается на 11-й строчке, а «Манчестер Юнайтед» (42) занимает 5-е место.

Голы: Калверт-Льюин, 3 (1:0); Фернандеш, 31 (1:1).