ФутболСерия А
1 марта 2020, Воскресенье, 15:55

«Аталанта» отправила 7 мячей в ворота «Лечче», Сапата оформил хет-трик

«Аталанта» одержала крупную выездную победу над «Лечче» в матче 26-го тура Серии А. Встреча завершилась со счетом 7:2 в пользу гостей.

Команда из Бергамо быстро повела в счете после автогола Джулио Донати и мяча Дувана Сапаты в начале встречи. Однако «Лечче» сумел отыграться еще в первом тайме усилиями Риккардо Сапонары и того же Донати.

Во второй половине встречи бергамаски забили пять мячей. На 47-й минуте отметился Йосип Иличич, а затем еще два гола забил Сапата, оформивший в общей сложности хет-трик. В конце игры отличился вышедший на замену Луис Муриэль. Точку в матче на 92-й минуте поставил украинец Руслан Малиновский.

«Аталанта» набрала 48 очков и занимает четвертое место в таблице Серии А. У «Лечче» 25 очков и 16-е место.

Голы: Сапонара, 29; Донати, 39 — Донати, 17 (автогол); Сапата, 22; Иличич, 47; Сапата, 54; Сапата, 62; Муриэль, 90; Малиновский, 90+2.