1 марта 2020, Воскресенье, 20:35

Адиев прояснил решение выбрать Кокорина лучшим игроком матча «Сочи» — «Арсенал»

Главный тренер «Чайки» Магомед Адиев, который в качестве эксперта студии телеканала «Матч Премьер» определял лучшего игрока матча 20-го тура РПЛ «Сочи» — «Арсенал», объяснил, почему сделал выбор в пользу нападающего Александра Кокорина.

Форвард, которого «Сочи» зимой арендовал у «Зенита», отметился голом в первой же официальной игре за новую команду. Впрочем, гол Кокорина не спас «Сочи» от поражения: в добавленное время при счете 1:1 Евгений Луценко забил победный для «Арсенала» мяч, оформив в итоге дубль.

«Хочу немного прояснить ситуацию с выбором лучшего игрока матча. Когда ты идешь в студию экспертом, то, как правило, тебя просят определиться с выбором к 85-й минуте матча. Так было и в этот раз. Я отдал свое предпочтение Александру Кокорину при ничейном результате. Считаю, что на тот момент он полностью заслужил эту награду, так как его гол — это целиком индивидуальное мастерство футболиста и его личная заслуга. Кокорин в одиночку сделал этот гол. Сразу после окончания матча я подчеркнул в студии, что, если бы выбирал лучшего по итогам 95 минут, то назвал бы лучшим Михаила Левашова. Голкипер «Арсенала» провел отличный матч и тоже имел все основания называться лучшим. Но получилось так, как получилось, и я хочу поздравить Сашу с этой наградой, а Михаила и всю Тулу — с заслуженной победой в матче», — написал Адиев в инстаграме.

View this post on Instagram

Хочу немного прояснить ситуацию с выбором лучшего игрока матча. Когда ты идешь в студию экспертом, то, как правило, тебя просят определиться с выбором к 85-й минуте матча. Так было и в этот раз. Я отдал свое предпочтение Александру Кокорину при ничейном результате. Считаю, что на тот момент он полностью заслужил эту награду, так как его гол – это целиком индивидуальное мастерство футболиста и его личная заслуга. Кокорин в одиночку сделал этот гол. Сразу после окончания матча я подчеркнул в студии, что если бы выбирал лучшего по итогам 95 минут, то назвал бы лучшим Михаила Левашова. Голкипер «Арсенала» провел отличный матч и тоже имел все основания называться лучшим. Но получилось так, как получилось, и я хочу поздравить Сашу с этой наградой, а Михаила и всю Тулу – с заслуженной победой в матче.