29 февраля 2020, Суббота, 16:13

Новиков: «У «Спартака» мяч заходит под штангу, а у «Динамо» от штанги отлетает»

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков прокомментировал поражение команды от «Спартака» (0:2) в матче 20-го тура РПЛ.

— Разочарованы результатом. Хотели на своем стадионе, перед своими болельщиками одержать победу. Но наши игроки выложились на 200% и сделали все возможное, чтобы выиграть. «Спартак» реализовал свои моменты, а мы — нет.

— С выходом Комличенко совершенно другая игра пошла. Может, стоило выпустить его с первых минут?
— Нет, не считаю так. Три наших быстрых форварда проделали большой объем работы в первом тайме, мы делали на это ставку с учетом медленных защитников «Спартака». Они подустали, и мы планировали выпустить в этот момент Комличенко. Если бы Николай реализовал два своих шанса, вы бы сейчас говорили, что мы все сделали правильно. Но у «Спартака» заходит мяч под штангу, а у нас от штанги отлетает, — передает слова Новикова корреспондент Sport24 Михаил Тяпков