29 февраля 2020, Суббота, 19:22

Гилерме: «Матч с «Зенитом» — первый после паузы, поэтому была такая неинтересная игра для вас»

Голкипер «Локомотива» Гилерме после гостевой ничьей с «Зенитом» (0:0) в матче 20-го тура РПЛ объяснил, с чем была связана невысокая зрелищность игры.

— Игра была нервной. Считаю, что в первом тайме была ровная игра. Во втором тайме мы больше оборонялись, но все равно были близки к победе. В последний момент у Миранчука был хороший шанс забивать, но Лунев хорошо сыграл. Мое мнение, ничья — это справедливый результат.

— В чем причина малого числа моментов?

— Первая игра после такого большого перерыва. У нас еще не самые хорошие физические, технические, тактические кондиции. Конечно, «Зенит» играет дома, старается играть на атаку, но все равно не было такой открытой игры. Первый матч после паузы, и поэтому была такая неинтересная игра для вас.

— Юрий Павлович слегка перенервничал в начале матча. Немножко не хватало его потом?

— Конечно, когда Палыч на поле, чувствуешь, что там тренер. Это не только он — все тренеры. Это важно для нас: его поддержка, его инструкции. Конечно, не хватало.