ФутболБундеслига
28 февраля 2020, Пятница, 21:23

«Герта» сыграла вничью с «Фортуной», отыграв три мяча

Матч 24-го тура Бундеслиги между «Фортуной» и «Гертой» закончился результативной ничьей — 3:3.

Хозяева быстро и уверенно повели в счете. На 6-й минуте счет открыл турецкий нападающий Кенан Караман, а уже через три минуты преимущество «Фортуны» увеличил Эрик Томми. Под занавес первого тайма Караман довел счет до разгромного.

Во второй половине встречи «Герте» удалось отыграться. Сперва забивший гол Томми отправил мяч и в свои ворота, а через две минуты отличился Матеус Кунья. Финальный счет установил точным ударом с пенальти Кшиштоф Пентек, перешедший в берлинский клуб из «Милана».

«Герта» поднялась на 13-е место в турнирной таблице Бундеслиги (27 очков), «Фортуна» остается 16-й (29).

Голы: Караман 6, Томми 9, Караман 45+2 — Томми 64 (автогол), Кунья 66, Пентек 75 (пен)