ФутболЛига Европы
27 февраля 2020, Четверг, 21:57

«Хетафе» выбил из Лиги Европы «Аякс», «Интер» повторно обыграл «Лудогорец» и вышел в 1/8 финала

«Аякс» на своем поле добился победы над «Хетафе» со счетом 2:1 в ответной встрече 1/16 финала Лиги Европы. Команда из Амстердама пропустила первой на пятой минуте от Хайме Маты, но спустя всего пять минут отыгралась усилиями Данило. На 63-й минуте защитник «Хетафе» Матиас Оливера отправил мяч в свои ворота, чем в итоге принес «Аяксу» победу. Несмотря на это, амстердамцы завершили выступление в турнире, так как в первом матче потерпели поражение со счетом 0:2.

В еще одном матче «Интер» дома во второй раз переиграл болгарский «Лудогорец» и вышел в следующую стадию плей-офф. За миланцев забили Кристиано Бираги и Ромелу Лукаку. В составе болгарской команды отличился Каули Соуза.

Голы: 0:1 — Мата, 5; 1:1 — Данило, 10; 2:1 — Оливера, 63 (в свои ворота).

Первый матч — 0:2

Голы: 0:1 — Соуза, 26; 1:1 — Бираги, 31; 2:1 — Лукаку, 45+4.

Первый матч — 2:0