ФутболЛига Европы
27 февраля 2020, Четверг, 20:27

«Истанбул» в конце овертайма вырвал победу у «Спортинга» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

«Истанбул Башакшехир» на своем поле вырвал победу над «Спортингом» в матче 1/16 финала Лиги Европы.

Основное время встречи завершилось со счетом 3:1 в пользу хозяев. За «Истанбул» забили Мартин Шкртел, Даниэль Алексич и Эдин Вишча. Причем последний отличился на второй добавленной минуте, сравняв таким образом счет по сумме двух матчей и переведя игру в дополнительное время.

Развязка наступила за минуту до конца дополнительного времени, когда все тот же Вишча реализовал пенальти и вывел «Истанбул» во второй раунд плей-офф.

Голы: 1:0 — Шкртел, 31; 2:0 — Алексич, 45; 2:1 — Вьетто, 68; 3:1 — Вишча, 90+2; 4:1 — Вишча, 119 (с пенальти).

Первый матч — 1:3