Футбол
27 февраля 2020, Четверг, 09:41

Гол вратаря в добавленное время спас мексиканскую команду от вылета из Лиги чемпионов КОНКАКАФ

Вратарь мексиканского клуба «Тигрес» Науэль Гусман спас свою команду от вылета из розыгрыша Лиги чемпионов КОНКАКАФ.

«Тигрес» в 1/8 финала турнира встречался с сальвадорским «Альянсом». В первом матче на выезде мексиканцы уступили со счетом 1:2. В ответной игре «Тигрес» быстро забил три мяча, однако к концу игры «Альянс» сумел дважды поразить ворота соперника и сделать счет 3:2.

Таким образом, «Тигресу» нужен был еще один гол, поскольку «Альянс» имел преимущество за счет большего количества выездных мячей. В компенсированное ко второму тайму время мексиканцы получили право на стандарт. Вратарь команды Гусман пошел в штрафную площадь «Альянса» и в итоге смог поразить ворота соперника точным ударом головой. Этот мяч вывел «Тигрес» в четвертьфинал.

34-летний Гусман выступает за «Тигрес» с 2014 года.