ФутболСуперлига Турции
23 февраля 2020, Воскресенье, 18:34

«Галатасарай» впервые за 21 год обыграл «Фенербахче» на выезде

«Галатасарай» на выезде нанес поражение «Фенербахче» в межконтинентальном дерби. Встреча 23-го тура чемпионата Турции состоялась 23 февраля на стадионе «Шюкрю Сараджолу» и завершилась со счетом 3:1 в пользу «Галатасарая».

На гол Макса Крузе с пенальти «Галатасарай» ответил точными ударами Райана Донка, Радамеля Фалькао (с пенальти) и Анри Чуквуемека. По ходу второго тайма арбитр удалил по одному футболисту из каждой команды — полузащитник «Фенербахче» Дениз Тюрюдж получил прямую красную карточку на 67-й минуте, а удаление Юнеса Беланды на 84-й минуте за вторую желтую карточку подравняло составы команд.

«Галатасарай» выиграл у «Фенербахче» на выезде впервые за 21 год. В последний раз это случалось 22 декабря 1999 года (2:1).

«Галатасарай» (45 очков) поднялся на второе место в таблице, уступая лишь по дополнительным показателям «Трабзонспору» (45), у которого остается матч в запасе. «Фенербахче» с 38 набранными очками идет в турнирной таблице шестым.

Чемпионат Турции. Суперлига. 23-й тур

Голы: Крузе (пенальти), 21 — Донк, 40; Фалькао (пенальти), 80; Чуквуемека, 90+7.
Удаления: Тюрюдж, 67 — Беланда (вторая желтая), 84.