ФутболАПЛ
22 февраля 2020, Суббота, 19:22

Жезус принес «Манчестер Сити» победу над «Лестером», забив через 3 минуты после выхода на замену

Сегодня, 22 февраля, «Манчестер Сити» выиграл у «Лестера» в матче 27-го тура английской Премьер-лиги. Игра прошла в Лестере и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей из Манчестера.

Автором единственного гола стал Габриэл Жезус, забивший на 80-й минуте — через три минуты после выхода на замену вместо Серхио Агуэро.

Агуэро на 62-й минуте не реализовал пенальти — с его ударом справился Каспер Шмейхель.

«Манчестер Сити» занимает второе место в турнирной таблице АПЛ, опережая идущий третьим «Лестер» на семь очков. От лидирующего «Ливерпуля» команда Хосепа Гвардиолы отстает на 19 очков, при этом красные провели на игру меньше.