ФутболБундеслига
21 февраля 2020, Пятница, 21:23

«Бавария» вырвала победу у «Падерборна». Левандовски отметился дублем, Нойер — ляпом

«Бавария» вырвала победу у «Падерборна» в матче 23-го тура чемпионата Германии. Встреча, состоявшаяся 21 февраля в Мюнхене, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

«Бавария» повела в счете на 25-й минуте после гола Сержа Гнабри. «Падерборн» отыгрался перед самым перерывом благодаря грубой ошибке вратаря «Баварии» Мануэля Нойера, который позволил Деннису Србени отобрать у себя мяч за пределами штрафной и поразить пустые ворота.

На 70-й минуте свой очередной гол в сезоне забил Роберт Левандовски, однако на 75-й минуте счет вновь был равным: опять не очень удачно действовал Нойер, отбивший мяч на Свена Михеля, который и поразил ворота. Однако Роберт Левандовски на 88-й минуте оформил дубль и принес своей команде победу — 3:2.

«Бавария» с 49 очками лидирует в турнирной таблице Бундеслиги, на 4 очка опережая имеющий матч в запасе «РБ Лейпциг». «Падерборн» с 16 очками идет на последнем, 18-м, месте.