ФутболСерия А
22 февраля 2020, Суббота, 19:10

Роналду провел 1000-й матч в карьере. Само собой, снова забил и повторил несколько рекордов

Просто не верится, что ему 35.

Несмотря на то, что в первой половине сезона регулярно всплывали новости о конфликте Сарри с Роналду, кажется, эта парочка нашла полное взаимопонимание. Криштиану понимает, что не может носиться по полю все 90 минут каждую неделю, Маурицио же идеально подстраивает под ветерана график и подводит его к важным играм в идеальном тонусе, давая пропускать проходные матчи, в которых «Юве» наберет очки с 99-процентной вероятностью.

Выезд к СПАЛу — совсем другая история. Клуб из Феррары — единственный в Серии А, который «Ювентус» не обыгрывал на выезде. И пусть СПАЛ проводит в высшем дивизионе всего третий сезон, статистика показательная.

В общем, неудивительно, что Роналду вышел на поле с первых минут. Главным героем матча стал Пауло Дибала, которой в первом тайме чуть не положил гол месяца, накрутив половину защитников СПАЛа и отправив мяч по дуге в штангу. А во втором тайме аргентинец выдал голевую передачу на Аарона Рэмзи, сделавшего счет 2:0.

Между этими событиями уместился гол Криштиану Роналду, замкнувшего прострел Хуана Куадрадо на 39-й минуте.

Этот гол позволил португальцу:

• Стать третьим игроком в истории Серии А после Батистуты и Квальяреллы, которому удалось забить в 11 матчах подряд в рамках одного сезона.
  • Оформить 11-матчевую голевую серию в третьем турнире в своей карьере — в Ла Лиге, Лиге чемпионов и Серии А. Это абсолютный рекорд.
  • Забить 42-й гол в Серии А и повторить рекорд Руя Кошты, на пару с ним став самым результативным португальцем в истории турнира. Для этого достижения Криштиану понадобилось на 287 матчей меньше, чем легенде «Фиорентины» и «Милана».
  • А еще этот матч стал для Роналду 1000-м в профессиональной карьере. Роналду провел два матча за вторую команду «Спортинга» и 31 — за основную. На счету форварда 292 игры за «Манчестер Юнайтед», 438 встреч в составе «Реала», 73 матча за «Ювентус» и 164 игры в футболке сборной Португалии.
  • А еще это 21-й гол Роналду в 21-й игре Серии А и 16-й за 11 последних игр.

«Реал» ослаб после ухода Роналду. Такого футболиста нереально заменить. Я знал, что он продолжит забивать в Италии. Это настоящий хищник, который ищет голы и питается ими. Ему не мешает возраст. Криштиану готов менять свой стиль, лишь бы забивать.