20 февраля 2020, Четверг, 11:32

Дм. Черышев: «Гол Дениса играет определенную роль. Верю в чудо в ответном матче с «Аталантой»

Дмитрий Черышев, отец полузащитника «Валенсии» Дениса Черышева, прокомментировал поражение испанского клуба от «Аталанты» (1:4) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Ждали, конечно, другой игры. Но результат нельзя назвать плачевным, все равно все в руках «Валенсии». Гол Дениса на поле соперника все-таки играет определенную роль. Но все прекрасно понимают, что отыграть три мяча против такой команды, как «Аталанта», будет очень тяжело.

Порадовало, что во втором тайме «Валенсия» играла в свой футбол, в более атакующий, создавала много моментов, которые не смогла реализовать. Забей свои моменты Гедеш и Гомес, то счет бы мог быть совсем другим. Не понравилось, что было очень много погрешности в обороне, а также голы, которые забивала «Аталанта», они были очень простые.

Рекорд Дениса? Думаю, об этом не стоит говорить. То, что сейчас везде пишут, что он вышел и в течении двух минут забил гол, всякое бывает, самое главное, что он вышел с огромным желанием помочь команде и забить гол. Я бы выделил именно эти качества.

Камбэк на «Месталье»? Все в силах «Валенсии» и болельщиков, которые будут вести команду вперед. Мы посмотрели, как играет «Аталанта», у нее тоже есть погрешности. Я уверен, что «Валенсия» в Испании совсем с другим настроем выйдет на поле. Конечно, я верю в чудо», — сказал Черышев в беседе с корреспондентом Sport24 Араратом Мамбреяном.

Ответный матч пройдет 10 марта в Валенсии.