19 февраля 2020, Среда, 22:26

Черышев установил рекорд «Валенсии» в ЛЧ. Самый быстрый гол после выхода на замену

Российский полузащитник Денис Черышев установил рекорд «Валенсии» в Лиге чемпионов, забив самый быстрый гол после выхода на замену. Об этом сообщает твиттер MisterChip, специализирующийся на статистике.

В среду, 19 февраля, «Валенсия» проиграла в гостях «Аталанте» со счетом 1:4 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Черышев вышел на замену на 64-й минуте вместо Гонсалу Гуэдеша, а уже через 2 минуты забил гол, сделав счет 1:4.

Раньше этот рекорд принадлежал нападающему «Валенсии» Роберто Сольдадо. 14 сентября 2010 года в гостевом матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Бурсаспора» он вышел на замену на 72-й минуте, а через 4 минуты забил гол, установив окончательный счет в матче — 4:0 в пользу «Валенсии».