19 февраля 2020, Среда, 22:15

Черышев забил в ЛЧ, но его «Валенсия» получила 4 пушки от супер-«Аталанты»

Парни из Бергамо продолжают куражиться.

Россиянин Денис Черышев, который совсем недавно дал большое интервью Sport24, вышел на замену и уже через две минуты забил выездной гол «Аталанте». Хотелось сказать «важный выездной гол», но к тому моменту «Валенсия» уже летела 0:4.

Почти сразу Черышев мог забить еще, но, наверное, это было бы слишком хорошо.

Перед игрой гости жаловались на качество поля на «Сан-Сиро» (да, парни из Бергамо играют в Лиге чемпионов в Милане). Испанцы подали официальную жалобу, но она не помешала «Аталанте» творить красоту.

На 16-й минуте голландец Ханс Хатебур забил первый гол своей команды в плей-офф Лиги чемпионов. Не в этом сезоне, а вообще:

Во втором тайме с помощью экс-спартаковца Марио Пашалича он оформил дубль.

А перед перерывом Йосип Иличич (16 голов во всех турнирах этого сезона) вот так бабахнул в девятку. И ему тоже немного помог Пашалич.

И, наконец, еще одна пушка от Ремо Фройлера:

Важный момент: 12 голов «Аталанты» в этой ЛЧ забили десять разных парней!

• «Аталанта» — одна из самых ярких команд в Европе. У Джан Пьеро Гасперини нет ни одного игрока дороже 20 млн евро, за исключением 45-миллионного Дувана Сапаты. И с этим набором игроков он близок к четвертьфиналу ЛЧ после провального старта (три проигрыша с общим счетом 2:11).

• В чемпионате результаты менее впечатляющие — четвертое место. Зато у «Аталанты» 63 забитых мяча — больше всех в лиге. В январе они грохнули на выезде «Торино» 7:0, а Иличич и миниатюрный аргентинец Папу Гомес стали первыми игроками с сезона-2018/19, которые нанесли в Серии А 100+ ударов по воротам, создали 100+ голевых моментов ну и так далее.

• До этого «Аталанта» уничтожила «Удинезе» — 7:1. А в декабре покуражилась над «Миланом» — 5:0 (еще без Ибры).

Ответный матч пройдет в Валенсии 10 марта.

Голы: Хатебур, 16 (1:0), Иличич, 42 (2:0), Фройлер, 57 (3:0), Хатебур, 62 (4:0), Черышев, 66 (4:1).