18 февраля 2020, Вторник, 22:32

Клопп: «Это еще не конец, добро пожаловать на «Энфилд»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал поражение от «Атлетико» (0:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Ответная игра между командами состоится 11 марта в Англии на стадионе «Энфилд».

«Это было не совсем то, что должно было случиться, но это случилось. Была борьба, которую мы ожидали, и атмосфера, которую мы ожидали. Мне понравилось многое в нашей игре. Это всего лишь 0:1 после первой половины, а вторую мы сыграем на нашем стадионе.

Нас не хватило на последнюю треть. Они оборонялись всеми силами, их защита была невероятной. Когда такая команда ведет 1:0, они думают только о том, как удержать счет. Думаю, их бы устроила и ничья 0:0. Но мы принимаем все, как есть.

Нужно быть действительно сильным арбитром, чтобы выстоять в такой атмосфере. Уже в первом тайме их игроки 3 раза лежали на газоне, я не знаю, зачем. Я в порядке, после первого тайма противостояния у нас будет длинный перерыв, и мы сможем его использовать. Добро пожаловать на «Энфилд». Это еще не конец», — цитирует Клоппа BT Sport.