19 февраля 2020, Среда, 00:01

Фавр: «У «Боруссии» всегда есть решения в атаке, а вот умная защита — крайне важно»

Главный тренер «Боруссии» Люсьен Фавр прокомментировал победу над «ПСЖ» (2:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Дубль оформил 19-летний нападающий Эрлинг Холанд.

«Мы очень дисциплинировано действовали в защите. У нас были лучшие шансы в первом тайме, и мы забили свои голы после перерыва.

Мы должны оставаться оптимистами, несмотря на совсем не обязательный пропущенный гол. Было важно, как команда отреагировала после гола Неймара. Ребята шли вперед и хотели забить второй. Ключевой фактор для нас — хорошая защита. Мы знаем, что у нас всегда есть решения в атаке. А вот умная защита — это крайне важно.

Холанд хорошо защищался в структуре команды, нам это тоже помогло. С ним мы можем играть через длинные забросы или использовать его умение зацепиться за мяч. При втором голе был отличный пас от Рейны, и Холанд хорошо перемещался, чтобы быть в состоянии получить этот мяч», — цитирует Фавра пресс-служба УЕФА.

Ответная игра состоится во Франции 11 марта.