Футбол
18 февраля 2020, Вторник, 04:27

В игрока «Стяуа» во время дерби с «Динамо» с трибун бросили кресло. Через минуту он забил гол

В матче 25-го тура чемпионата Румынии между бухарестскими «Динамо» и «Стяуа» в игрока номинальных гостей прилетело кресло с трибуны. Пострадавшим едва не стал нападающий Флорин Тэнасе.

На 8-й добавленной к первому тайму минуте он отправился подавать угловой, а когда подошел к угловому флажку, то в сантиметрах от него пролетело брошенное с трибун кресло. Тэнасе ничуть не смутился и исполнил стандарт, после которого «Стяуа» заработал пенальти. Флорин на 9-й компенсированной минуте удачно исполнил 11-метровый, сделав счет ничейным — 1:1.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Динамо». Победный гол на 62-й минуте забил Валентин Лазар.

За тур до окончания чемпионата «Стяуа» занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата Румынии (43 очка), «Динамо» — на 8-й строчке (34).