17 февраля 2020, Понедельник, 15:48

«Зенит» победил «Кайрат» в товарищеском матче. Малком забил первый гол за питерцев

В Турции завершился товарищеский матч между «Зенитом» и «Кайратом». Команда, ведомая Сергеем Семаком, первой открыла счет. На 25-й минуте Малком вывел «Зенит» вперед. Для бразильца это первый гол за сине-бело-голубых. «Кайрат» отыгрался спустя 9 минут. Гол на счету Еркебулана Тунгышбаева.

Отметим, что на 8-й минуте в составе питерцев красную карточку получил Магомед Оздоев. Его место занял Дмитрий Сергеев. Во втором тайме Оздоев снова появился на поле.

После перерыва «Зенит» довел матч до победы. На 68-й минуте отличился Дуглас Сантос, а через минуту забил Сердар Азмун, которому ассистировал Артем Дзюба.

Для «Зенита» это второй матч за день. Ранее сине-бело-голубые обыграли «Аланию» (4:2).

Голы: Малком, 25 (1:0), Тунгышбаев, 34 (1:1), Сантос, 68 (2:1), Азмун, 69 (3:1).

Удаление: Оздоев, 8 (З).