17 февраля 2020, Понедельник, 10:30

Ерохин: «Игроки «Зенита» неплохо готовы физически. Первая игра РПЛ уже не за горами»

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин прокомментировал победу над «Аланией» (4:2) в товарищеском матче на сборе в Турции.

Ерохин в этой встрече оформил дубль.

— Мы преследуем свои цели на этом сборе. Хотим реализовать в матчах то, что наигрываем на тренировках. «Алания» поначалу много прессинговала. Наверное, в спаррингах это хорошо. Пробовали выходить из обороны через пас. Так что все отлично.

— «Зенит» часто разыгрывал мяч через Александра Васютина.
— Нападающие соперника высоко располагались. И Саша как свободный игрок разыгрывал мяч. Наши защитники этим пользовались. И хорошо выходили из обороны.

— В какой форме находится команда?
— Второй матч все играют по 90 минут. Все готовы неплохо физически. Первая игра чемпионата уже не за горами. Поэтому все находятся плюс-минус в подходящей форме.

— «Алания» довольно быстро открыла счет. «Зенит» не вкатился в игру?
— Не сказал бы, что не вкатились. У нас тоже был момент перед этим голом. Они реализовали, мы — нет. Хорошо, что еще в первом тайме мы забили дважды и ушли на перерыв, ведя в счете, — передает слова Ерохина корреспондент Sport24 Владимир Колос.