ФутболЛа Лига
16 февраля 2020, Воскресенье, 21:52

Гол Смолова помог «Сельте» сыграть вничью с «Реалом» и покинуть зону вылета

Мадридский «Реал» не сумел обыграть «Сельту» в матче 24-го тура чемпионата Испании. Встреча, состоявшаяся 16 февраля на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершилась вничью со счетом 2:2.

Счет в матче был открыт на 7-й минуте: российский нападающий клуба из Виго Федор Смолов выскочил один на один с Тибо Куртуа после проникающего паса Яго Аспаса и переиграл вратаря мадридцев. Этот гол стал первым для Смолова за «Сельту». «Реал» отыгрался на 52-й минуте, когда Тони Кроос из пределов штрафной замкнул прострел в исполнении Марсело. На 64-й минуте вернувшийся после травмы вингер «Реала» Эден Азар заработал пенальти, который реализовал защитник и капитан сливочных Серхио Рамос. Однако хозяева не удержали победу: на 86-й минуте вышедший на замену Санти Мина здорово открылся в штрафной «Реала» после классного паса Дениса Суареса и точно пробил в нижний угол ворот соперника.

Смолов отыграл в этом матче 70 минут, после чего его заменил Денис Суарес.

«Реал» прервал серию из пяти побед подряд в Ла Лиге, но с 53 очками возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги, на одно очко опережая «Барселону». «Сельта» (21 очко) за счет ничьей покинула зону вылета.