ФутболПримейра Португалии
15 февраля 2020, Суббота, 22:34

«Спортинг» в меньшинстве сумел вырвать ничью в матче с «Риу Аве»

В субботу, 15 февраля, состоялся матч 21-го тура чемпионата Португалии «Риу Аве» — «Спортинг». Встреча закончилась вничью — 1:1.

Счет в матче был открыт уже на 2-й минуте, отличился нападающий «Риу Аве» Лукас Пиазон. «Спортинг» смог отыграться в концовке встречи благодаря пенальти, который реализовал Жовани Кабрал.

Стоит отметить, что лиссабонцы доигрывали встречу вдесятером: на 77-й минуте защитник Себастьян Коатес получил вторую желтую карточку. Вдобавок на этой же минуте «горчичник» получил бывший игрок «Зенита» Луиш Нету.

После 21-го тура у «Спортинга» 36 очков и четвертое место в турнирной таблице. Эта ничья позволила сохранить трехочковый отрыв от идущего в чемпионате Португалии пятым «Риу Аве» (33).