ФутболПримейра Португалии
16 февраля 2020, Воскресенье, 19:26

«Порту» обыграл «Виторию» и сократил отставание от «Бенфики» до 1 очка

«Порту» одержал выездную победу над «Виторией Гимарайнш» в матче 21-го тура чемпионата Португалии. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Счет в матче был открыт на 10-й минуте, взятие ворот записали как автогол вратаря «Витории» Ренато Дугласа. Бруно Дуарте сравнял счет на 49-й минуте. На 60-й минуте точный удар нападающего Мусса Марега принес победу «Порту».

Бывший форвард московского «Спартака» Зе Луиш, теперь выступающий за «Порту», вышел в стартовом составе «драконов» и отыграл весь матч, но результативными действиями не отметился.

После этой игры у «Порту» стало 53 очка, команда идет второй в турнирной таблице, на одно очко отставая от лидирующей «Бенфики».