ФутболЛига 1
15 февраля 2020, Суббота, 19:20

«ПСЖ» намучился с аутсайдером. Проигрывал 0:3, забил четыре, но в добавленное время упустил победу

Дубль за парижан оформил 17-летний центральный защитник.

Самый будничный из будничных матчей для «ПСЖ» в чемпионате обернулся одной из самых крутых драм этого сезона в Лиге 1. Парижане приехали к аутсайдеру «Амьену» на стадион «Единорог» без Неймара и Мбаппе. Даже без двух главных звезд «ПСЖ» должен был выносить команду с 19 места в таблице, состав которой оценивается в 67 млн евро (у парижан — в миллиард).

Но с первых же минут начался полный треш. Давайте по порядку:

• 5-я минута. Полузащитники «Амьена» отжимают Гейе от мяча, форвард Серу Гуасси уходит от Тьяго Силвы и катит мимо Кейлора Наваса — 1:0.
  • 20-я минута. Вратарь «Амьена» Регис Гартнер тащит мяч после попытки Кавани перебросить через него мяч.
  • 24-я минута. Гуасси чуть не кладет мяч сезона в чемпионате Франции метров с 25, но немного мажет мимо девятки.
  • 25-я минута. «Амьен» разыгрывает роскошную комбинацию — выручает Навас.
  • 29-я минута. Гаэль Какута (из-за которого «Челси» схватил трансферный бан еще 10 лет назад) забивает шикарный гол. 2:0.
  • 40-я минута. Фуссейни Диабате убегает в контратаку, в третий раз за матч оставляет Тьяго Силву в дураках и делает счет 3:0.
  • 45-я минута. Андер Эррера после углового сокращает разрыв.
  • 60-я и 65-я минуты. 17-летний центральный защитник Ньянзу Куасси оформляет дубль после подключений при угловых. Он второй самый молодой игрок в истории «ПСЖ», которому удалось оформить дубль в Лиге 1. 3:3.
  • 74-я минута. Икарди подставляет ногу на дальней штанге после передачи Берната и выводит «ПСЖ» вперед.
  • 75-я минута. У Кавани шикарная возможность забить юбилейный 200-й мяч за «ПСЖ», но вратарь «Амьена» сначала тащит его удар, а затем добивание Ди Марии.
  • 91-я минута и 23-я секунда. Кавани оказывается в одиночестве перед воротами и обязан делать счет 5:3 и ставить точку в матче, но мажет мимо ворот.
  • 91-я минута и 43-я секунда. «Амьен» после удара Эдинсона быстро развивает атаку от ворот, Гирасси ускакивает от Куасси и снова катит мимо Наваса. 4:4, стадион «Единорог» сошел с ума.