ФутболЛа Лига
9 февраля 2020, Воскресенье, 23:13

Зидан: «Все хотят, чтобы у нас были проблемы с Бэйлом, но их нет»

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан оценил игру вингера Гарета Бэйла в матче 23-го тура чемпионата Испании против «Осасуны» (4:1). Бэйл появился в стартовом составе «сливочных» впервые за месяц и отыграл 71 минуту, но не отметился результативными действиями.

«Он — важный игрок для нас. Не играя в последних матчах, сегодня он провел хорошие минуты и в атаке, и в защите. Он старался. Проблема в том, что все хотят, чтобы у нас были проблемы с Гаретом, но их нет.

У нас в команде много игроков, непросто распределять время между всеми. Но он действительно важный игрок и постепенно будет поднимать свой уровень. Он не готов полностью в физическом плане, поэтому мы внесли изменения. Но мы рассчитываем на него», — цитирует Зидана Marca.

В нынешнем сезоне Бэйл провел 13 матчей в Ла лиге, забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи. «Реал» продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата с 52 очками, отрыв от «Барселоны» составляет 3 очка.