ФутболСерия А
10 февраля 2020, Понедельник, 00:45

Конте: «Мне не нужно было много говорить в перерыве матча с «Миланом»

Главный тренер «Интера» Антонио Конте прокомментировал победу над «Миланом» (4:2) в матче 23-го тура чемпионата Италии. После первого тайма нерадзурри уступали со счетом 0:2.

«Это была особенная ночь для нас. После первого тайма у нас были реальные проблемы, возможно, самые большие в этом сезоне. Мы были близки к провалу. Но потом мы вернули баланс, поняли, где и что нам нужно улучшить, поверили в то, что делаем. Это все заслуга парней. Помимо результата, я рад видеть, как они противостоят неудачам.

Мне не нужно было много говорить в перерыве. Думаю, что в трудных ситуациях каждый должен сам все понимать и брать на себя ответственность. На мне лежала большая доля ответственности за счет 0:2 к перерыву. Но мы оставались вместе от начала до конца и нашли выход из сложной ситуации. Нужно запомнить этот вечер, это поможет нам стать командой и справляться с подобными трудностями в будущем.

Мы не можем достичь всего за один день, но мы в процессе. Эти парни сегодня показали силу и характер», — цитирует Конте Sky Sport Italia.

«Интер» с 54 очками вышел на первое место в Серии А, обойдя «Ювентус» по дополнительным показателям. «Милан» опустился на 10-ю позицию (32 очка).