ФутболСерия А
10 февраля 2020, Понедельник, 00:10

«Интер» 2-й раз в истории выиграл у «Милана», уступая в 2 мяча

«Интер» одержал победу в дерби с «Миланом» в рамках 23-го тура чемпионата Италии. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу нерадзурри.

После первого тайма со счетом 2:0 выигрывал «Милан». По голу забили Анте Ребич и Златан Ибрагимович. Во втором тайме «Интер» сумел не только отыграться, но и вырвать победу. Отличились Марсело Брозович, Матиас Весино, Стефан де Врей и Ромелу Лукаку.

Это второй случай в истории миланского дерби, когда «Интер» смог победить, уступая с разницей в 2 мяча. Впервые это произошло в ноябре 1949 года, тогда нерадзурри победили со счетом 6:5.

«Интер» с 54 очками вышел на первое место в Серии А, обойдя «Ювентус» по дополнительным показателям. «Милан» опустился на 10-ю позицию (32 очка).