ФутболБундеслига
8 февраля 2020, Суббота, 19:23

«Байер» обыграл дортмундскую «Боруссию», команды забили семь голов

«Байер» победил дортмундскую «Боруссию» в матче 21-го тура чемпионата Германии. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу леверкузенской команды.

Счет в матче открыли хозяева — на 20-й минуте забил Кевин Фолланд. «Боруссия» отыгралась уже через две минуты усилиями Матса Хуммельса. На 33-й минуте Эмре Джан своим дебютным голом вывел «шмелей» вперед, однако в конце первого тайма все тот же Фолланд сравнял счет.

Во второй половине встречи Рафаэл Геррейру забил третий гол «Боруссии», сделав счет 3:2. «Байеру» удалось вырвать победу в последние 10 минут игры — на 81-й минуте отличился Леон Бэйли, а на 82-й — Ларс Бендер.

«Байер» набрал 37 очков и занимает пятое место в таблице, у «Боруссии» 39 очков и третье место.

Голы: Фолланд, 20; Фолланд, 43; Бэйли, 81; Бендер, 82 — Хуммельс, 22; Джан, 33; Геррейру, 65.