ФутболКубок Англии
5 февраля 2020, Среда, 21:48

«Тоттенхэм» вырвал победу у «Саутгемптона» в переигровке матча 1/16 финала Кубка Англии

«Тоттенхэм» одержал волевую победу над «Саутгемптоном» и вышел в 1/8 финала Кубка Англии. В переигровке в Лондоне (первый матч в Саутгемптоне завершился вничью — 1:1) «шпоры» обыграли соперника со счетом 3:2.

Хозяева поля повели в счете после автогола Джека Стивенса на 12-й минуте игры. Гол Шейна Лонга на 34-й минуте позволил «святым» отыграться. На 72-й минуте к радости гостевых болельщиков забил Дэнни Ингз, однако «Тоттенхэм» благодаря точному удару Лукаса Моуры сравнял счет на 78-й минуте. На 87-й минуте Сон Хын Мин был сбит в штрафной площади «Саутгемптона» вратарем соперника, после чего сам кореец реализовал пенальти.

В 1/8 финала Кубка Англии «Тоттенхэм» сыграет с «Норвичем».

Кубок Англии. 1/16 финала. Переигровка

Первый матч — 1:1

Голы: Стивенс (автогол), 12; Моура, 78; Сон Хын Мин (пенальти), 87 — Лонг, 34; Ингз, 72.