ФутболКлубные товарищеские матчи
6 февраля 2020, Четверг, 09:41

Гончаренко: «Важно, что ЦСКА в конце матчей наращивает движение»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал итоги товарищеских матчей с «Норшелланном» (2:0) и «Ориуэлой» (2:0).

«Мне такие матчи, как с «Норшелланном», и очень нравятся, и в то же время не нравятся. Здесь соперник нас высоко и агрессивно встречает, нам было тяжело начинать атаки. Если мы хорошо проходили первую линию прессинга, то создавали достаточно неплохие моменты. Очень высокая интенсивность. Сыграли 90 минут в достаточно хорошем ритме, Акинфеев нас выручил в начале второго тайма. Инициатива была больше у соперника, но ЦСКА создал больше моментов.

Матч с «Ориуэлой» был немного другим, все-таки вечером другая атмосфера, быстрый мяч и другой соперник. Важно, что мы в конце всех матчей наращивали движение. Мне не очень нравится, когда ребята выходят на 45 минут в товарищеских встречах: только ритм берем, и игра заканчивается. Поэтому вернулись к тому, что играем девяносто минут», — цитирует Гончаренко пресс-служба клуба.