ФутболКубок Германии
4 февраля 2020, Вторник, 22:31

«Шальке» вышел в 1/4 финала Кубка Германии, добыв волевую победу над «Гертой»

Футболисты «Шальке» вышли в четвертьфинал Кубка Германии. В матче 1/8 финала команда Давида Вагнера в дополнительное время обыграла «Герту» — 3:2.

Клуб из Берлина выиграл первый тайм со счетом 2:0 благодаря голам Паскаля Кепке и Кшиштофа Пентека. Для экс-игрока «Милана» это первый мяч за берлинцев. «Шальке» отыгрался в последние 15 минут второй половины — отличились Даниэль Калиджиури и Амин Арит.

На 100-й минуте «Герта» осталась в меньшинстве после удаления Джордана Торунариги. Победный гол на 115-й минуте забил Бенито Раман.

Соперник «Шальке» в четвертьфинале Кубка Германии определится по итогам жеребьевки 9 февраля.

Голы: Кепке, 12 — 0:1; Пентек, 39 — 0:2; Калиджиури, 76 — 1:2; Арит, 82 — 2:2; Раман, 115 — 3:2.
Удаление: Торунарига, 100 (Г).